Медики предупредили о смертельной опасности комариных укусов


Опубликованно 06.06.2021 08:00

Медики предупредили о смертельной опасности комариных укусов


Кoмaры дoстaвляют нeмaлo прoблeм вo врeмя oтдыxa, oднaкo глaвнaя oпaснoсть зaключaeтся нe токмо в том, что после укуса сих насекомых тело начинает не мычит и не телится. По информации Replyua.net, медики объяснили, а комары способны переносить жутко опасные заболевания, в том числе и малярию.
Точь в точь объяснили специалисты, малярия мало-: неграмотный единственная болезнь, носителями которой являются сии насекомые. В медицинской практике бывали случаи, как-нибуд комары становились переносчиками в (высшей степени редких инфекций, вспышки которых без- бывает на территории Украины. В соответствии с словам кандидата биологических наук Юрия Гниненко, дюжинный комар может переносить хотя (бы) лихорадку западного Нила. Искусник подчеркнул, что многие людишки отправляются на природу и полно(те) беспечно относятся к нашествию комаров. Жертвами заражения различными инфекциями, передаваемыми чрез укус комара, становится до настоящего времени больше людей.
Напомним, по какой причине ранее биолог Вадим Марьинский рассказывал, что комары выбирают жертву. Сообразно его словам, насекомых без памяти привлекает запах пота, и как аромат, исходящий от тела человека, является про комаров самым важным. Но в то же время сии насекомые кусают не только лишь сильно вспотевшего человека, а и тех, кто находится неподалёку с ним.



Категория: Спорт