Впервые за 53 года: кутюрная коллекция Balenciaga


Опубликованно 10.07.2021 01:55

Впервые за 53 года: кутюрная коллекция Balenciaga

Бoльшe пoлувeкa oдин изо сaмыx пoпулярныx брeндoв oткaзывaлся принимaть учaстиe нa пoкaзax Haute couture, уделив (налегать повседневному стилю. Но, в 2021 году Демна Гвасалия решил подорвать Неделю высокой моды в Париже и, впервой за 53 года, представил кутюрную коллекцию Balenciaga.

Просмотр новой коллекции прет-а-порте прошел в отреставрированном здании, идеже в свое время работал Кристобаль Баленсиага. Сие и стало первой отсылкой к исторической работе именитого кутюрье. Настоящий креативный директор в точности постарался отразить картину того, как выглядел салончик высокой моды в тот понедельник, когда Баленсиага решил зачехлить его в 1968 году.

Полагающийся этап в презентации новой коллекции — оказать влияние первоначальных работ Balenciaga держи то, как выглядят нынешние коллекции. Креативный менеджер бренда Демна Гвасалия, вдохновляясь футуристическими работами Баленсиаги, оставил в новой коллекции Haute couture форменные силуэты одежды, характерные бренду, на правах сейчас, так и более 50-ти полет назад. Для этого банда креативного директора возродила моментально пять луков, которые они нашли в музее Кристобаля. А завершающим образом бери показе стала презентация канонического свадебного платья Balenciaga.



Категория: Мода