Матвей Лыков: «Давления авторитета и славы отца я не ощущал»


Опубликованно 30.09.2021 11:35

Матвей Лыков: «Давления авторитета и славы отца я не ощущал»

Eгo oтeц — aктeр Aлeксaндр Лыкoв, тoт сaмый «Кaзaнoвa» изо тeлeсeриaлa «Улицы рaзбитыx фoнaрeй». Нo нa Зaпaдe Мaтвeя Лыкoвa знaют кaк oднoгo с сaмыx вoстрeбoвaнныx мaнeкeнщикoв и «лицo» Gucci. Сeйчaс Мaтвeй снялся в рeклaмнoй кaмпaнии Pal Zileri сeзoнa oсeнь-зимa 2021 — в кoмпaнии с aктeрoм Aндрea Бoскa и кинoрeжиссeрoм Бeниaминo Бaррeзe. A нaм рaсскaзaл o свoeм пути в прoфeссию и aктeрскoм oпытe.

- Вaс прeдстaвляют кaк aктeрa и сaмoгo пoпулярнoгo в мирe рoссийскoгo мaнeкeнщикa. Этo льстит самолюбию?

- Чeстнo гoвoря, я oб этoм никoгдa нe думaю.

- Нo чтo-тo тaкoe звaниe вeдь дaeт? Гoнoрaры? Слaвa? Форзац oжидaния клиeнтoв?

- Всe вышeпeрeчислeннoe.

- Кaк вooбщe прoизoшлo, а вы, лингвист-преподаватель по части профессии, стали манекенщиком?

- Досталась предоставила случай, я его безграмотный упустил. А лингвистом-преподавателем я отроду не прекращу быть. Сие фундамент моего образования, вследствие которому я добился очень многого в своей карьере.

- Зачем искали в Америке? Каков был ваш тур на вершину высокой моды?

- Стремительным и изнурительным. Существует совокупность заблуждений по поводу модельной работы. В в таком случае время как это вещественно и психологически очень непростая делание.

- Вы действительно остановились нате первом модельном агентстве в Нью-Йорке, которое устроило вам только потому, что находилось смежно с вашим домом?

- Их устроил я, и сие было для меня главным держи тот момент. Дверь была открыта, а ради ней — многие другие.

- Так есть действительно можно любому подходящему собой человеку вот так вступить с улицы в агентство и стать моделью? Либо какие-то навыки должны тереться?

- Всем навыкам можно напрактиковаться, уже будучи в профессии, модные на флэту постоянно находятся в поиске новых лиц, благодаря чего в агентство зайти стоит — и паче не в одно, и лучше в разных городах и странах. Следом — воля случая.

- Как установить общий язык с кастинг-директорами, которые решают аминь в этом бизнесе, как им внушить к себе симпатию?

- Вести себя воспитанно и профессионально. Сие высоко ценится.

- Вы снялись в рекламной кампании Pal Zileri. Что вы сами охарактеризовали бы новую коллекцию?

- В качестве кого итальянское качество в его лучшем исполнении.

- Съемки проходили в Италии. Не хуже кого все прошло? Сильно изменилась Италию в фаза пандемии?

- Съемки проходили держи озере Комо. Было неоднозначно, дождливо и влажность, свойственная региону, придавала прохладе особенную нотку северной Италии. Я люблю эту страну. Я многому научился у этой нации, и, чаятельно, это единственная страна в мире (минуя родины), где я всегда чувствую себя посредь своих. Мне сразу показалось, ась? итальянцы по духу безумно похожи на русских, и я до самого сих пор в это верю. Наш брат как дальние родственники. Авзония не изменилась, и надеюсь, что такое? никогда не изменится. В ней роскошно все, а особенно люди. Съемочная группешник Pal Zileri — серьезные профессионалы, сие не первая наша сретение. Работать с асами своего состояние — это чистое удовольствие, как слаженное взаимодействие создает в съемке ту самую атмосферу непринужденной легкости бытия.

– А в обычной жизни какие бренды предпочитаете? Вместе марка одежды для вам важна?

– Да, но мало-: неграмотный ради самой марки. А из-за тех вещей, которыми каста марка прославилась, и их качества. Шмутки, которые даже после 15—20 полет и в поношенном состоянии выглядят «дорого» — того стоят. В повседневной жизни я держит нос по ветру, все зависит от настроения.

- Что-нибудь можно, что нельзя ладить вне подиума по контракту?

- Дозволяется все.

Актерская профессия

- Вам еще в детстве снимались в синематограф вместе с папой. Разве ваш брат не задумывались, став юношей, об актерской карьере?

- На случай если честно, в юности я вообще маловыгодный задумывался на эту тему. Ми хотелось повидать мир, рассмотреть на жизнь «там, идеже нас нет» в реальности, а малограмотный через экран телевизора. Оный факт, что я пришел к актерской работе, как и воля случая, хотя и полно(те) знаковая. Я рад, что сие случилось.

- Для чего ваша милость закончили курс режиссуры в парижской международной школе синема и телевидения? То есть мысли о большом кинокартина все-таки есть?

- Истечении (года) пяти лет работы моделью почувствовал требование в обучении. Я увлекался фотографией, кинематографом и хотел проведать, как все устроено сообразно другую сторону объектива. Опосля я работал кинооператором, снимал домашние ролики, но участие в клипах Woodkid, а после (этого и в проекте Тимура Бекмамбетова малую толику скорректировало мои планы.

- Крутой и слава отца сильно давили возьми вас в юности? Как незамедлительно?

- Нет, давления авторитета и славы отца я отнюдь не ощущал. Я был представлен самолично себе, и выбор всегда был по (по грибы) мной. Слава же будь здоров специфическая вещь. Увидев ее явный в детстве, я понял, что скоро к ней глупо, а получив, нужно солидно стоять на земле.

- Какую миссия в вашей жизни сыграл Тимурка Бекмамбетов?

Тимур Бекмамбетов утвердил меня бери главную роль в одном изо самых высокобюджетных проектов в России. Я начистую ему признателен за вера. Этот опыт дал ми очень многое.

Города и семейство

- Вы родом из Питера, работали в Нью-Йорке, живете в Париже. А каковой город самый любимый?

- Хитроумно сказать, со всеми городами, в которых я жил, у меня однородные отношения любви и ненависти.

- В Париже, делать что верить прессе, вы познакомились со своей будущей супругой, дизайнером Джессикой Стенерос (Jessica Steneros). Помните, о нежели подумали в первую минуту, увидев ее?

- Точно прекраснее девушки я не встречал. Симпатия буквально излучала свет. Познакомились наш брат на ужине у друзей.

- У вам уже две дочки — Сьенна и Лу. Нежели радуют?

- Всем своим существованием. Они подсолнечная и радость, затмевающие бессонные ночи и боли в спине.

- Вас как-то писали у себя в «Инстаграме», в чем дело? Москва бескомпромиссна, что с маленькими детьми как можно лучше жить в деревне. У вас сие получается?

- Я смотрю на Сьенну и понимаю, ась? все, чего она хочет — сие бегать по полю, впялиться на животных, кормить их. Бытовать на «ты» с природой. Городец — это территория, более подходящая исполнение) подростков и взрослых людей. Автор этих строк сильно задумываемся над тем, для того чтоб уехать жить в деревню.

- Дедун с бабушкой часто видят внучек?

- Автор этих строк стараемся видеться как дозволено чаще, несмотря на ситуацию с пандемией.

- А ваша милость сами с родителями и сестрой по образу часто встречаетесь?

- С родителями автор часто пересекаемся в Москве, а и с семьей сестры я вижусь то и дело.

- На каком языке общаетесь в родных местах с супругой и дочерьми?

- С дочерьми я в основном говорю нате русском, с Джессикой — на испанском, английском и французском.

- В духе давно последний раз ваша милость возвращались к профессии репетитора? Не касаясь частностей что дают все тетушка профессии, которые вы получили?

- Я впрямь знаю: ничто не пропадет задаром.

Читайте также: Александр Лыков: «Когда попадаю в серьезную ситуацию, молодка — первый человек, кто испокон (веку рядом».


Категория: Шоу-бизнес