Футболист Карим Бензема приговорен в одному году лишения свободы условно


Опубликованно 25.11.2021 14:45

Футболист Карим Бензема приговорен в одному году лишения свободы условно

24 нoября 2021 гoдa вo Фрaнции сoстoялся сенат пo дeлу o шaнтaжe извeстнoгo футбoлистa Мaтьe Вaльбуэны. В рeзультaтe зaсeдaния 33-лeтний Кaрим Бeнзeмa был признaн сoучaстникoм прeступлeния. Жрец фемиды вынeс пригoвoр звезде футбола – Вотан год лишения свободы условно, пишет Joinfo.com, ссылаясь держи BBC.

Карим Бензема осужден следовать соучастие в шантаже

Нападающий футбольного клуба "Реал Мадрид" был признан виновным в сговоре с целью шантажа Матье Вальбуэны с через компрометирующего видео. Судья приговорил Карима Бензему у одному году бедность непокрытая свободы условно и обязал его замаксать штраф в размере 75 тысяч евро.

Обвинитель требовал для футболиста 10 месяцев условного срока и денежную санкцию, опять-таки окончательный приговор был до сих пор более строгим – 12 месяцев. "Щедный Бензема лично и настойчиво участвовал в попытках у Вальбуэну встретиться со своим доверенным в фас",- заключил синклит.

Суть обвинения

Еще в 2015 году Милостивый был задержан представителями правоохранительных органов словно фигурант дела о шантаже. Спортсмена обвинили в томик, что он помог четырем мужчинам высасывать деньги у Матье Вальбуэны, товарища до национальной команде, из-после видео, которое было украдено с телефона футболиста.

Матье Вальбуэна. Карточка: Instagram/mv28_officiel

Сообщается, кое-что Бензема оказывал давление сверху коллегу, чтобы тот расплатился с шантажистами, с которыми симпатия якобы вступил в сговор в качестве посредника. Мастер кожаного мяча категорически отрицает все обвинения в единоличный адрес и настаивает на томище, что он всего не более хотел помочь другу отвязаться от компрометирующего ролика.

Щедный не присутствовал в суде в Версале нет слов время вынесения приговора, яко как готовился к очередной игре. Четверо обвиняемых точно по этому делу также были признаны виновными в среду. Их приговорили к тюремному заключению сверху срок от 18 месяцев условно предварительно двух с половиной лет тюрьмы.

В скором времени может состояться оценка над Квентином Тарантино. Кинокомпания Miramax подала заявление против известного режиссера.



Категория: Новости