Топ?10 популярных вопросов о маммопластике


Опубликованно 03.12.2021 00:00

Топ?10 популярных вопросов о маммопластике

В мoeй прaктикe мнe зaдaют oчeнь мнoгo вoпрoсoв oтнoситeльнo мaммoплaстики, и сeгoдня я рeшил oбъeдинить oтвeты нa нeкoтoрыe изо ниx в этoй стaтьe. Здeсь сoбрaны чaстo зaдaвaeмыe вoпрoсы, oтвeты нa кoтoрыe пoмoгут вaм допустить прaвильнoe и взвeшeннoe рeшeниe o тoм, нужнa ли вaм плaстичeскaя oпeрaция пo измeнeнию фoрмы и/возможно ли рaзмeрa груди.

1. Пo кaким критeриям выбирaть плaстичeскoгo xирургa во (избежание мaммoплaстики?

В пeрвую очередь, у хирурга оказаться вынужденным быть большой опыт в этой области: посмотрите его работы и ознакомьтесь с отзывами о его работе. (не то вас все устроило — раньше того, как принять окончательное намерение о том, что вы будете подвергаться операции именно у этого хирурга, кровь из зубов придите на консультацию и пообщайтесь сам: часто заочное впечатление иногда иное, чем впечатление ото личной встречи. Если как будто-то вызывает сомнения — уточните смущающие вы аспекты или сходите к другому врачу. Только не стоит доверять себя человеку, в котором ваша милость сомневаетесь: между хирургом и пациентом пожалуй быть полное доверие.

2. Век ли грудь после увеличения имплантами выглядит ненормально?

Разумеется, нет. Неестественной грудка будет выглядеть в том случае, когда субтильная и хрупкая девушка решит учредить себе слишком большие импланты. А нежели больше естественной ткани покрывает импланты — тем естественнее выглядит бюст. Наощупь грудь с имплантами такая но мягкая и однородная, как и не принимая во внимание них. Я отговариваю своих пациенток накладывать импланты которые не подходят им точно по размеру: обычно все прислушиваются к мнению врача и следствие получается таким, который устраивает и меня, и моих пациенток. Сие в продолжение первого вопроса — вопроса доверия своему хирургу. Имеет п знать, что он заботится о вы, и предлагает не то заключение, которое выгодно ему, а ведь, которое лучше для вам.

3. Какие ограничения ждут меня в дальнейшем маммопластики?

Первое время нужно ясный путь наблюдаться у хирурга, чтобы состоять уверенным в том, что заживление проходит естественным путем. Требуется носить специальное бельецо, или белье без швов и сверх косточек — в зависимости от вроде операции. Пару месяцев после этого операции нельзя спать держи животе и посещать баню, сауну, солярий и необходимо беречь грудь от попадания прямых солнечных лучей и интенсивного теплового воздействия. В линия 1,5 месяцев после операции надобно воздерживаться от физических нагрузок в грудную клетку.

4. Слышала, чисто грудные импланты вызывают рачок молочных желез. Правда ли сие?

В разных странах проводились масштабные и долговременные исследования, посвященные этому вопросу, и взаимоотношения между использованием грудных имплантов и случаями заболевания хуй) свесить молочных желез выявлено без- было.

5. Где располагаются послеоперационные швы?

Послеоперациеооные швы расположены подина грудью, либо вокруг ареолы — согласно ситуации.

6. Всегда ли образуется оболочка вокруг установленного импланта? Во вкусе исправляется контрактура? Только побоку имплант и остаться с грудью прежнего размера?

Несть, не всегда. Капсулярная контрактура — кончено редкое явление. За мою практику (а оперирую я паче 15 лет) такое было лишь у 3 пациенток.

Если появилась капсулярная контрактура, ведь я ее удаляю, ставлю тетя же импланты и назначаю курсом препараты, разъедающие грубую капсулу. А чисто если она опять появится, из этого следует организм отторгает имплаты и их стоило бы удалить.

Три случая контрактуры в моей практике закончились в кайф! Этих девушек я прооперировал (удалил капсулы с сохранением имплантов) и назначил препараты, разъедающие грубую капсулу. Чрез (год) этого капсула больше мало-: неграмотный появилась. Эти случаи были 8 парение назад. С тех пор я навсегда после проведения операции объединение увеличению груди назначаю курсом соответствующие препараты и капсулярных контрактур средь этих случаев не было!

7. Т. е. часто после маммопластики нужно обнаруживаться маммологу?

Показываться маммологу годится минимум 1 раз в год.

8. Сермяжная прав ли, что результатов маммопластики отбою нет лет на 5, а в дальнейшем требуется повторная операция (корректирование)?

Коррекция может потребоваться спустя 5, а может и через 10 парение. Операция, к сожалению, не средство: в организме даже после операции продолжаются возрастные изменения. Светило со временем неизбежно теряет молодежь формы (стоячая грудь, упругая и эластичная лайка и т. п.): точно так но и после пластической операции процессы старения, к сожалению, мало-: неграмотный останавливаются.

9. Правда ли, зачем после маммопластики соски теряют точность и кормить грудью уже не дозволяется?

Все зависит от операции: рядом увеличении груди иногда идио может на время пойти вниз. Ant. увеличиться, но потом все восстанавливается. Насыщать грудью можно после любого вида вмешательства: редукционной маммопластики, мастопексии и увеличения сиськи. После мастопекции (подтяжки мошонка) иногда может снижаться душещипательность сосков, но грудью насыщать все равно можно.

10. Позволительно ли изменить форму буфера без увеличения?

Изменить форму молочной кандалы без имплантов можно: данная пластика называется «подтяжка груди» иначе говоря «мастопексия». Операция показана рядом возрастных изменениях формы женские молочные железы при сохранении ее объема, близ асимметрии молочных желез. Единовременно может проводиться уменьшение молочных желез и/сиречь коррекция формы соска и ареолы.



Категория: Новости