В американском зоопарке начали вакцинировать животных от коронавируса


Опубликованно 14.12.2021 10:00

В американском зоопарке начали вакцинировать животных от коронавируса

Зooпaрк Фeниксa, кoтoрый oткрылся в 1962 гoду и являeтся крупнeйшим чaстным нeкoммeрчeским зooпaркoм в Сoeдинeнныx Штaтax, нa oдин шaг ближe к зaщитe брaтьeв нaшиx мeньшиx с COVID-19. Сотрудники организации по полной обойме работают над вакцинацией некоторых изо своих обитателей против вируса, вводя экспериментальную вакцину представителям исчезающих видов животных, пишет Joinfo.com, ссылаясь получай ABC.

Вакцинация в американском зоопарке

В зоопарке американского города Феникс началась автоиммунизация животных экспериментальной вакциной, предназначенной в целях животных, находящихся под угрозой исчезновения. Эксперты надеются, какими судьбами таким образом обитатели питомника будут защищены бери случай, если кто-так из посетителей будет больной коронавирусом.

В общей сложности 75 жителей зоопарка получили прививку сывороткой, созданной американской фармацевтической компанией, крупнейшим в мире производителем лекарств и вакцин интересах домашних животных и скота, которая пожертвовала дозы препарата. Сие суматранские тигры, ягуары, африканские львы, приматы, а и более мелкие представители дикой природы – ленивцы, броненосцы и египетские летучие собаки.

Угоду кому) того, чтобы иммунизировать хищных кошек и других крупных обитателей зоопарка, работникам пришлось пустить в ход специальные дротики для введения вакцины ото COVID-19. Вторую дозу препарата сотрудники планируют подключать своим подопечным уже путем три недели. Они надеются, что-то это поможет уберечь животных с инфекции.

"Начиная с Марфа 2020 года в зоопарках было фиксировано множество случаев заражения коронавирусом, то-то и есть это заставило нас побольше беспокоиться о защите наших животных",- сказал пульмонолог Гэри Уэст, один с руководителей зоопарка Феникса. Симпатия добавил, что вакцина, которую получили жители питомника, отличается от человеческой, одобренной Много. И всего лишь у двух животных наблюдались чухалка побочные эффекты после прививки.













Имеет смысл отметить, что вспышки коронавируса произошли в нескольких зоопарках США с азы пандемии. А в ноябре 2021 одновременно три снежных барса, инфицированных коронавирусом, погибли в питомнике Небраски.



Категория: Новости