5 привычек перед сном для сохранения молодости


Опубликованно 27.12.2021 09:15

5 привычек перед сном для сохранения молодости

Чaсы пeрeд снoм буквaльнo сoздaны в целях зaбoты o свoeй крaсoтe — нaшa кoжa интeнсивнo вoсстaнaвливaeтся имeннo нoчью, a чтoбы прoцeсс рeгeнeрaции прoxoдил максимально продуктивно, нужно к нему подготовиться. Медик-косметолог, врач-дерматовенеролог Вета Афанасьева рассказала WMJ.ru, какие привычки преддверие сном будут способствовать сохранению молодости.

1. Проветривайте спальню

Неуставший воздух позитивно влияет словно на качество сна, в) такой степени и на восстановление кожи умереть и не встать время отдыха — в наполненной свежим воздухом спальне верхние мир дермы лучше насыщаются кислородом.

2. Чашка зеленого чая накануне сном

Считается, что пред сном пить нельзя, затем чтоб избежать утренних отеков. Сие не совсем так: втемную можно, но не с течением времени чем за час по сна. Идеальный вечерний ракия — зеленый чай, который ускорит обмен веществ. Стакан простой воды как и не будет лишним, особенно в противном случае днем вы ее пьете слабее, чем следует.

3. Максимальный сецессия

Никогда не пренебрегайте вечерней рутиной, притом не только для кожи лица, хотя и для тела, губ. В протекание дня кожа подвергается серьезному воздействию. Ультрафиолет, отравление, стрессовые ситуации, перепады температур — до сей поры это влечет за из себя потерю коллагена и эластина, оттого вечером помогите ей возродиться, ведь именно во исполнившееся сна активируется регенерация кожных покровов.

4. Вечерняя падмасадана

Стресс и напряжение поможет сбросить йога перед сном. Одним изо ее достоинств станут дыхательные практики, способствующие быстрому релаксу. Йогу только и можно заменить медитацией, либо — ежели все это вам инородно — пятиминуткой спокойствия, во срок которой просто размеренно подышите.

5. Правильная кутуз

Качество сна и, как дознание, вашей кожи зависит невыгодный только от вечерних ритуалов, однако и от правильно подобранных аксессуаров. Ростверк — один из таких предметов, в который стоит обратить забота. Выбирайте ту модель, получи и распишись которой вам удобно, которая расслабляет и поддерживает мышцы шеи. Присмотритесь к анатомическим подушкам аль так называемым «подушкам красоты». И почаще меняйте наволочки, во всяком случае ваше лицо с ними точный соприкасается во врем сна.



Категория: Новости