Бодипозитив процветает: все за и против бритья волос


Опубликованно 30.12.2021 10:45

Бодипозитив процветает: все за и против бритья волос

Eщe 5000 лeт нaзaд дрeвниe eгиптянe нaчaли обворовывать вoлoсы или удaлять иx присутствие пoмoщи сaxaрнoй пaсты (шугaрингa). Глaдкaя кoжa гoвoрилa o высoкoм сoциaльнoм стaтусe. Поветрие на удаление волос нате Западе пришла в 1915 году, другой раз основатель крупного бренда Кинг Компьютер Жиллетт решил удвоить продажу бритв вслед за счет женского населения. Со временем приблизительно каждая девушка начала подбривать волосы, боясь не достойно кого заданным параметрам. Но в данное время женская половина человечества выступает из-за бодипозитив: одним из его проявлений стал бойкот от бритья подмышек, ног, интимной зоны. Пишущий эти строки решили узнать все вслед и против удаления волос.

Кой (ляд нужны волосы?

Пушковые патлы растут по всему телу, очевидно у кого-то их видимое дело больше, у кого-то — не в такой мере. Волосы в области гениталий, подмышек являются проявлением вторичного полового признака, а как и выполняют защитную функцию. Шевелюра предотвращают трение влажной кожи и создают дополнительное затин для испарения пота. Же с этими задачами современное собрание может справиться и без коса, появилась масса новых антиперспирантов, дезодорантов, средств чтобы интимной гигиены, ежедневных прокладок. Будто и водные процедуры женщина совершает любой день, в отличие от азбука прошлого столетия. На нынешний день волосы не несут ни черта не стоит функциональной нагрузки, считают специалисты.

На фигища нужно избавляться от кудер?

Сбривая волосы, мы избавляемся нате продолжительное время от неприятного запаха, повышенной потливости, а в теплое сезон — от неухоженности. Удаление бакены в области подмышек имеет польза ради гигиены, а вот в интимной зоне и в ногах — выполняет чисто эстетическую функцию.

На хрен можно их оставить?

В противном случае не пользоваться дезодорантами, так после бритья возникнет более проблем. Волосы формируют прослойку, и, к примеру, подмышка безграмотный «слипается». Часто удаление щетина вызывает раздражение на коже, а спорадически и проблему вросших волос.

Плод

По сути, нет не выдерживает к разницы, бреете вы кудер или нет. Важно наблюдать гигиену, пользоваться специальными средствами и ощущать себя комфортно. Волосы сверху теле никто не навязывает, сие лично ваш выбор.



Категория: Новости