Как получить компенсацию с пластического хирурга в случае некачественной операции


Опубликованно 31.12.2021 04:45

Как получить компенсацию с пластического хирурга в случае некачественной операции

Житeльницa Сaнкт-Пeтeрбургa Мaринa М. в 2020 гoду сдeлaлa плaстичeскую oпeрaцию пo увeличeнию титьки. Oднaкo рeзультaт жeнщину нe удoвлeтвoрил. Oнa пoпытaлaсь вeрнуть пoтрaчeнныe нa oпeрaцию дeньги, a про ee прoвeдeния пришлoсь брaть крeдит, нo клиникa oткaзaлaсь удoвлeтвoрять прeтeнзию бывшей пациентки. В те поры Марина обратилась за через к адвокату и подала исковое изречение в суд. В итоге суд постановил отвоевать Марине сумму, потраченную получай операцию, а также проценты в области кредиту, убытки, компенсацию морального вреда, а да штраф за отсутствие реакции получай досудебную претензию. И это — мало-: неграмотный первый подобный случай.

Точно по мере распространения в России услуг за проведению пластических операций растет, а вполне естественно, и количество граждан, которые остаются недовольны их результатами. Что такое? делать в том случае, разве вы не удовлетворены тем, точь в точь вам сделали пластику? В первую очередность, необходимо определить причины недовольства — всего ли об эстетической составляющей рацея, или же был причастный вред здоровью.

В первом случае вы следует настаивать на возвращении стоимости операции. К этого необходимо подать досудебную претензию в клинику пластической хирургии, в которой живописать причины недовольства результатом операции, и спросить вернуть вам потраченную неа операцию сумму, а да издержки, которые были вами понесены не принимая во внимание оплаты услуг пластического хирурга.

Разве клиника претензию не удовлетворяет либо — либо оставляет ее без реакции, потребно обратиться с исковым заявлением в синклит. Для написания заявления и представительства ваших интересов в суде нужно завлечь адвоката или юриста, специализирующегося возьми подобных делах. Поскольку споры с медицинскими учреждениями имеют свою специфику, отдаленно не каждый адвокат неужели юрист имеют опыт в таких процессах. На правах показывает судебная практика, присутствие обоснованности ваших претензий к качеству проведенной операции, сенат удовлетворит ваши требования.

Да и то надо проводить четкую мера между завышенными ожиданиями пациента и некачественной операцией, от случая к случаю врач в силу небрежности к своим обязанностям али отсутствия опыта не добился желаемого результата иначе говоря испортил внешний вид пациента. Потребуется аннаты соответствующих доказательств, включая фотографичный материал, заключения независимых медицинских экспертов. Сии материалы станут вашей аргументацией в суде.
Вести свою линию необходимо на возвращении стоимости операции знак компенсации за причиненные душевно-нравственные страдания и материального ущерба, когда он присутствовал. Например, неравно вам придется проводить повторную операцию согласно исправлению вреда, причиненного врачом, вашей внешности, только и остается включить в требование ее примерную достоинство — опять же, на основании документально подтвержденной стоимости аналогичных операций в нескольких медицинских клиниках.

Несравнимо более серьезная проблема — кое-когда в результате операции был причастный реальный вред здоровью. В этом случае фраза может идти о возбуждении уголовного обстановка по статье 238 УК РФ «Производство, оставление, перевозка либо сбыт товаров и продукции, свершение работ или оказание услуг, безлюдный (=малолюдный) отвечающих требованиям безопасности». Прецеденты осуждения пластических хирургов за данной статье имеются: бесцельно, в Москве по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (явление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни либо — либо здоровья потребителей, повлекшее после неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) был осужден пластичный хирург, его приговорили к 3,5 годам недостатки свободы в колонии общего режима и компенсации в 860 тысяч рублей.



Категория: Новости