Снова акне: неожиданные причины появления


Опубликованно 21.01.2022 14:40

Снова акне: неожиданные причины появления

Прoблeмa aкнe рoдoм с дeтствa. Пeрвыe высыпaния нa кoжe oбычнo пoявляются лeт в 13—16, кoгдa идeт пeрeстрoйкa oргaнизмa. В тoм числe и псиxики. Малолеток, который еще вчера был упрощенно ребенком, боится взрослеть и избегает новых социальных контактов. Его ядро посылает сигнал: надо исхреначить так, чтобы ко ми не приближались. И на утро стойком на носу появляется офигенный прыщик.

Наша кожа — сие отражение наших юношеских страхов точно по поводу внешности: «Как я выгляжу? Аюшки? обо мне подумают?». «Обезображивание» лица — особый защитный механизм организма ото новых знакомств. Так а работает и другая схема. Когда-нибудь подросток считает себя некрасивым и непривлекательным, макротело всячески это поддерживает и довозить новые «доказательства» внешнего «уродства». (не то эти подростковые стрессы остаются в памяти взрослого, акне могут получать начало и в 35, и в 50 лет.

Высыпания в лице взрослого человека, точно правило, говорят о привычке задерживать социальную дистанцию и вне пандемии коронавируса. Другой раз доверительные отношения, душевная приближение человеком воспринимается как что же-то неэтичное, грязное, срабатывают триггеры, запускающие воспалительную реакцию. Для лице появляются прыщики, для того чтобы сделать человека непривлекательным чтобы избегания возможного «загрязнения». Почему человек боится, то и получает: угревая сифилида как бы спасает его с возможной угрозы.

Но случается так, что акне поражают неважный (=маловажный) только лицо, но и торс. Прыщики на спине якобы о трудностях во взаимоотношениях с родителями, которые пытаются карабкаться в вашу жизнь. Эмоциональный поклажа, который вы не хотите класть себе на плечи, проявляется в ярких высыпаниях согласно всей спине. В таких случаях врачевание угревой болезни сугубо косметологическими методами, не принимая во внимание психотерапии, часто неэффективно.

Читайте вдобавок: 4 совета тем, кто именно борется с акне.


Категория: Новости