Гид по антиоксидантам: зачем они нужны и в каких бьюти-средствах встречаются


Опубликованно 06.02.2022 16:15

Гид по антиоксидантам: зачем они нужны и в каких бьюти-средствах встречаются

Aнтиoксидaнты — прирoдныe alias синтeтичeскиe вeщeствa, зaщищaющиe клeтки oт вoздeйствия свoбoдныx рaдикaлoв. Oни умeньшaют кoличeствo aктивнoгo кислoрoдa, привoдя в нoрму рaбoту oргaнoв

Чaсть aнтиoксидaнтoв синтeзируeтся в oргaнизмe чeлoвeкa, чaсть пoступaeт с пищeй, a тaкжe с кoсмeтичeскими и лeчeбными срeдствaми, eсли рeчь идeт o кoжe.

Кaкoй aнтиoксидaнт лучшe для того нaшeй кoжи? Нa сaмoм дeлe иx тaкoe кoличeствo, чтo сaмoстoятeльнo рaзoбрaться. Нo ты да я вaм пoмoжeм.

БEТA-КAРOТИН

Чтo этo?

Кaрoтин сущeствуeт в двуx фoрмax: aльфa- и бeтa-. В кoсмeтичeскoй прoмышлeннoсти испoльзуют втoрую — бeтa-кaрoтин. Имeннo oн зaщищaeт клeтки oт рaзрушeния свoбoдными рaдикaлaми, oтдaляя стaрeниe.

Срeдствa с бeтa-кaрoтинoм

Oдин изо нaтурaльныx истoчникoв бeтa-кaрoтинa — рoзoвaя вoдoрoсль крaсoты дунaлиeллa сoлoнoвoднaя. Oнa сoдeржится в новой линейке уходовой косметики исполнение) лица Be Loved. В коллекции — 24 принципиально новых продуктов, объединенных концепцией Be Smart — энциклопедичный набор базовой косметики точно по уходу за лицом, какой позволит получить максимум результата подле минимуме усилий. В линейке представлены базовые очищающие и тонизирующие доходы (мицеллярная вода, гель пользу кого умывания, тоник-мист, успокаивающее молоко-демакияж) и средства для сильнее глубокого очищения (бамбуковый скраб и катеасин-пилинг). Помимо этого, присутствуют стержневой уход для молодой и зрелой кожи, а равным образом интенсивные сыворотки и маски.

В (видах решения вопросов питания и защиты кожи пароходство разработала собственную эксклюзивную формулу SPVA. В ней 32 активных компонента в (видах активации клеточного восстановления кожи. Опричь антиоксидантов, это 6 суперфудов, 3 пре- и пробиотика, 5 витаминов, 18 аминокислот.

Кроме одна фишка новой линейки — Play & Pleasure текстуры: «облака», «подушки», «пузырьки», густые и тающие текстуры-трансформеры. Одним словом сказать, больше всплесков, больше пузырьков в сии серые ноябрьские будни!

РЕТИНОЛ

Точно это?

Важнейший антивозрастной составляющая и мощный антиоксидант, ретинол является наипаче распространенной формой витамина А. Некто разглаживает морщины (причем справляется даже если с глубокими), делает менее видимыми пигментные пятна, выравнивает тональность и рельеф кожи, повышает ее тугость, ускоряет процесс регенерации клеток и улучшает циркуляцию месяцы. Вот почему антивозрастная штукатурка часто содержит ретинол. Упихивать только одна проблема: производные ретинола делают кожу побольше чувствительной к ультрафиолету. Поэтому в случае если вы используете средства с ретинолом пользу кого дневного ухода, обязательно долженствует наносить крем с SPF-защитой. А и слава богу предпочесть ночные кремы и сыворотки. Все-таки в темное время суток наша сафьян не нуждается в защите с солнца, поэтому фоточувствительный витамин А действует больше эффективно.

Средства с ретинолом

Регенерирующий ночной крем Physio Radiance ото QNET содержит ретинол, способствующий регенерации кожи нет слов время ночного отдыха. Да этот крем обогащен уникальным комплексом пребиотиков и пробиотиков 2 PBS.

Их дипластия сохраняет молодость кожи. Просто так, пребиотик альфа-глюкан препятствует негативному воздействию окружающей среды, лизатные пробиотики способствуют обновлению кожи, невыгодный допускают на ней воспалений, нормализуют ступень pH.

ВИТАМИН С

Что это?

Первостепенный водорастворимый антиоксидант, он необходим к синтеза коллагена, из которого состоят соединительные мануфактура организма, а также спасает с цинги. В отличие от братьев наших меньших — собак и кошек, — я, люди, не можем обобщать витамин С. Вот почему в среднем важно принимать его вовнутрь и снаружи. Внутрь — в виде добавок и витаминов. А интересах упругости кожи — в виде кремов, сывороток и пр.

Деньги с витамином С

В этом сезоне у бренда ARTISTRY содеялось долгожданное пополнение в коллекции ARTISTRY SKIN NUTRITION — разом две новые линии: «Обновление и восстановление» и «Повышение упругости кожи и лифтинг». Сие новый взгляд на забота за зрелой кожей. Осуществление этих средств по уходу по (по грибы) кожей объединяет передовые преимущества в бьюти-индустрии и силу фитонутриентов, которые удовлетворяют основные потребности кожи и ухаживают по (по грибы) ней. Линия «Обновление и восстановление» позволяет укрепить проявление видимых возрастных изменений, таких что морщины и складки, помогает возродить упругость кожи и четкость контуров лица, борется с потерей эластичности и упругости, сухостью, тусклым и неровным тоном кожи. А декрет «Повышение упругости кожи и лифтинг» представляет инструмент комплексного действия с самым ярким подтяжка-эффектом.

В составе средств — черешня ацерола, настоящий чемпион соответственно содержанию витамина C, а также мовра граната (они отвечают вслед восстановление липидного барьера и подтяжка-эффект), шпинат (обеспечивает напитывание и помогает сохранить молодой заграничный вид кожи) и семена белой чиа — сие настоящий суперфуд для кожи и «звездный» элемент новых продуктов.

ЭКСТРАКТЫ РАСТЕНИЙ И ФРУКТОВ

В чем дело? это?

Самые лучшие антиоксидантные сочетания находятся в растениях, овощах и фруктах. К примеру (сказать), в черносливе содержится 5. 770 антиоксидантных единиц возьми 100 гр. В первую десятку входит черешня. Причем полезны не в какие-нибудь полгода ее ягоды, но и литосфера. Ее, к слову, применяли точь в точь медицинское средство еще в древности — как-то, при сильном кашле тож для решения проблем с пищеварительной системой.

Имущество с экстрактом коры вишневого дерева

Близко все средства бренда профессиональной косметики COSMEDIX имеют необыкновенный состав: натуральные ингредиенты растительного происхождения, омолаживающие пептиды, эфирные масла и мощные антиоксиданты. И в хвост и в гриву увлажняющая маска рич RESCUE ото COSMEDIX с густой текстурой бальзама сразу преображает экстремально сухую, потрескавшуюся и шелушащуюся кожу, оказывает успокаивающий, сытный и смягчающий эффект.

Маска-стиракс сочетает в себе пользу увлажняющего масла ши и успокаивающего экстракта канадского кипрея, которые снимают катар и гиперчувствительность кожи, а также солидно питают ее. Экстракт коры вишневого дерева, зажиточный антиоксидантами и витамином С, успокаивает кожу и снимает красноту. Позволяется оставлять маску на всю нощь, не смывая, или навевать локально на очень сухие участки кожи лица и тела. Коэффициент полезного действия — кожа, наполненная жизненной энергией и здоровым сиянием, не принимая во внимание раздражения.

ЦИНК

Что сие?

Мощный природный антиоксидант — таковский же, как, например, селен. Серпент защищает мышцы и другие органы ото повреждения свободными радикалами, снижает закисление мышц подина нагрузкой, ускоряет регенерацию. В наибольшей степени богаты цинком животные провиант — например, мясо, яйца, дары моря, а также цельные крупы (хотя здесь нужно помнить, яко в бездрожжевых продуктах биодоступность цинка значительно ниже). Лица с избыточной сплошным потоком тела, даже несмотря для обильное питание, часто имеют недостаток цинка, поскольку его обмен веществ в их организме нарушен. В сих случаях и после консультации с врачом не запрещается добавлять в рацион цинк.

Хлеб с цинком

Поскольку цинк является одним с важнейших микроэлементов, необходимых во (избежание нормальной работы организма, думать его рекомендуют каждый денечек, но обычная суточная нуждаемость в цинке у большинства людей по поводу невелика — около 5—10 мг. По полной обойме тренирующимся спортсменам или материально работающим людям цинка приходится больше — до 25—30 мг. Максимальной безопасной дозировкой якобы 40 мг.

Zinc bisglycinate chelate (цинка хелат) — сие соединение цинка с аминокислотами, в данном конкретном случае с двумя молекулами глицина. Пластификатор восполняет дефицит цинка в организме, начинающийся вследствие низкого поступления цинка с пищи, либо очень быстрого расходования запасов цинка в организме. Реабилитация необходимой концентрации цинка влечет следовать собой повышение интенсивности синтеза ферментов, в которых спирт участвует и регулируемых ими реакций — до самого оптимального уровня, обусловленного потребностями организма.

Респектабельно помнить: добавки цинка важно сочетаются с зеленым чаем. Плохо сочетается сфалерит с медью, кадмием, железом, кальцием, магнием — сии элементы используют одну транспортную систему, ввиду этого конкурируют между собой.

КОЭНЗИМ Q10

Что-что это?

Если видите в составе вашего любимого доходы названия коэнзим Q10, CoQ10, Q10 убихинон или — или витамин Q, то знайте — спич идет об одном и книга же ингредиенте. Коэнзим Q10 присутствует в клетках кожи в (видах защиты их от поведение свободных радикалов. Однако с возрастом его, жаль, становится все меньше, а чисто потребность в нем, наоборот, всего-навсего возрастает. Исследование, проведенное в Институте косметики в Любляне (Словения), показало, будто применение коэнзима Q10 уменьшает есть такие признаки старения кожи.

Накопления с коэнзим Q10

Намедни на бьюти-рынке появился философский игрок — калифорнийский бренд космецевтики ANTEAGE MD. Все косметика для антивозрастного ухода разрабатывается получи базе научно-исследовательского центра Cellese Regenerative Therapeutics (Ирвин, Калифорния, США). ИХ съестное содержат 18 активных ингредиентов, которые приметно уменьшают видимые признаки старения. Имейте в виду: пускать в дело их можно только соответственно назначению врача-специалиста.

Антивозрастные сыворотки чтобы лица Serum + Accelerator через ANTEAGE MD содержат в том числе убихинон. Вследствие того готовьтесь, что после применения средств гибридизм обновления кожи на клеточном уровне ускорится, а самочки кожа будет защищена с воздействия свободных радикалов, содержащихся в окружающей среды.



Категория: Новости