Коррекция тела глазами хирурга: тренды в липопластике


Опубликованно 07.02.2022 16:05

Коррекция тела глазами хирурга: тренды в липопластике

Мнoгиe с тex, ктo стрeмятся к идeaльным фoрмaм свoeгo тeлa, знaют, чтo тoлькo диeтoй и физичeскoй нaгрузкoй избaвиться oт всex нeсoвeршeнств фигуры нeвoзмoжнo. И дeлo здeсь нe в лeни али нeдoстaтoчнoй мoтивaции, a в сaмoй физиoлoгии нaшeгo oргaнизмa. Чтo а такое «жировые ловушки» и впору ли добиться идеальной физической сложение?

Так называемые «жировые ловушки» — сие ни то иное якобы запасы энергии, которые свой организм припрятал на «черный день». Приспособление образования этих жировых отложений носит протекционистский характер. Жир — это концентрированный причина энергии. Расщепление 1 г жира дает организму 9 ккал, в ведь время как расщепление 1 г углеводов токмо 4 ккал. Кроме того, жирок обеспечивает нам запас воды, является амортизатором и органом эндокринной системы. Фритюр, на самом деле, необходим здоровому организму, же проблема в том, концентрируется некто прежде всего в области живота и бедер, ведь есть там, где сии отложения выглядят совсем никак не эстетично.

Из-за того, сколько жир необходим организму, организация не спешит с ним разлучаться, вот поэтому ни фитнес, ни диеты далеко не помогают в борьбе с так называемыми «жировыми ловушками». Со временем, где мы не можем отметиться своими силами, нам получай помощь приходят достижения современной медицины и косметологии.

Липосакция — церемония удаления лишней жировой мануфактура. Кардинальной борьбой с избыточными отложениями жира занимается пластическая ортопраксия. Липосакция может сочетаться с липофилингом, абдоминопластикой, брахиопластикой, верхним и нижним бодилифтом (угловой подтяжкой тела). Но когда говорить о современном подходе и взглядах сверху человеческое тело, речь чаще лишь идет не о простом удалении жира, а о моделировании и гармонизации тела в целом. В целях этих целей используется липопластика и липоскульптура.

(хоть) немного лет назад в России появился VASER — суперсовременный аппарат для проведения щадящей ультраакустический липосакции и липофилинга. По сравнению с классической липосакцией, ультразвуковая имеет галерея преимуществ: даже при объёмной липосакции достигается меньшая кровопотеря и большая сохранность сосудов и нервов тканей, регенеративный период проходит быстрее и полегчало.

Принцип работы VASER заключается в томишко, что это единственный администрация, который не разрушает жировые клетки. С через холодного ультразвука происходит отделение клеток друг от друга и ото близлежащих тканей. Таким образом удается избежать хирургической травмы. В результате образуется однородная эмульсия, состоящая изо жировых клеток, которые в ходе праздник же операции могут водиться пересажены в те области тела, которым безграмотный хватает объема, или тетунька, которые вы хотели бы поделиться или подчеркнуть. Это и пожирать липоскульптурирование.

VASER позволяет прорисовать панно и получить настоящие «кубики пресса», сделать упор мускулатуру. Врач, работая ультразвуковым зондом и канюлей, метафорически говоря, как скульптор вытачивает новую фигуру изо жира. Липоскульптура позволяет ознакомиться все проблемные зоны ради одну операцию. Именно посему липоскульптурирование выглядит сегодня неизмеримо более предпочтительной операцией после сравнению с классической липосакцией. Существенно отметить, что результат операции, около соблюдении всех рекомендаций, может сохранятся бери очень длительное время и неважный (=маловажный) требовать корректировки.



Категория: Новости