Программа распознавания лиц помогла семье из Мексики найти похищенного 16 лет назад сына


Опубликованно 21.02.2022 09:35

Программа распознавания лиц помогла семье из Мексики найти похищенного 16 лет назад сына

Нaстoящaя трaгeдия прoизoшлa в сeмьe Рoзaлии Лoпeс и Ясирa Мaсиaсa в 2005 гoду. Вскoрe пoслe рoждeния иx сынa нeизвeстнaя жeнщинa, рaбoтaвшaя мeдсeстрoй, прoстo вынeслa малыша изо родильного отделения и отправилась в неизвестном направлении. Супружеская чета надеялись, что однажды смогут объединиться с наследником, и это произошло 16 планирование спустя, пишет Joinfo.com.

Перве с сыном через 16 полет

Сальвадора Масиаса Лопеса забрали с больницы в столице штата Халиско не (более через несколько часов после всего его рождения в 2005 году. 13 декабря именинник был похищен женщиной, работавшей медсестрой в клинике. Больше 16 лет не было достоверной информации ни о похитителях, ни о судьбе ребенка.

Только в сентябре 2021 года рабочие судебно-медицинского института в Халиско обработали единственную фотографию Сальвадора, которую успели произвести родители. На снимке мальчоня запечатлен еще совсем маленьким, да экспертам удалось использовать программу распознавания лиц, с намерением создать изображение того, что может выглядеть парень не откладывая. Фото тут же было передано в полицию и различным средствам массовой информации.

Все как рукой сняло всего несколько дней, когда-никогда с представителями прокуратуры Халиско связался Вотан из жителей Мексики. Дьявол сообщил, что в городе Эль-Петля живет несовершеннолетний, который (и) еще как похож на молодого человека в изображении. И 17 февраля 2022 годы следователи опознали подростка, кой был очень похож получи созданное программой фото.

Новобрачный человек и его предполагаемые отец с матерью также сдали ДНК-тесты, ради убедиться в родстве. Генетическое согласие подтвердилось на 99,99 процента. И через 16 лет после похищения Сальвадор воссоединился со своими родителями. "Спирт действительно мой сын. Ати… Мы все очень счастливы… сие то, что невозможно разжевать и в рот положить",- поделилась эмоциями мачка мальчика.

В начале 2022 лета маму нашел и молодой мудила из Китая. Он опять же был похищен в детстве и потратил бог не обидел лет на поиск семьи.



Категория: Новости