Подснежник за 2 тысячи евро: на аукционе продана луковица нового сорта растения


Опубликованно 23.02.2022 14:35

Подснежник за 2 тысячи евро: на аукционе продана луковица нового сорта растения

Рeкoрд сaмoгo дoрoгoгo пoдснeжникa снoвa пoбит. Oднa лукoвицa нoвoгo сoртa пoдснeжникa былa прoдaнa нa aукциoнe в интeрнeт-мaгaзинe. Пoкупaтeль зaплaтил зa рeдкoe автохор 2220 евро (плюс скромные почтовые трата в размере шести евро). Фигли же необычного в простом получи первый взгляд подснежнике, узнавал Joinfo.com.

Рекордная торговля подснежника

Подснежники в настоящее дата активно расцветают по всей Великобритании, нежели радуют местных жителей, переживших отчасти штормов. Однако одна маковица этого нежного цветка вызвала настоящую бурю в дальнейшем того, как была продана по (по грибы) рекордные 2220 евро нате аукционе eBay.

Galanthus Plicatus иль Golden Tears был выведен Джо Шарманом изо Кембриджшира, который известный что Мистер Подснежник.

Ранее эфеб продал другую луковицу подснежника подо названием Golden Fleece, сверху создание которой ушло 18 полет, за 1665 евро. Точно по словам садовода, новый лицо имеет тех же "родителей", а и "Золотое руно", же выглядит совершенно по-другому.

У "Golden Tears" тесный крыловидный цветок с очень громадный отметиной на белых лепестках и броско-желтой завязью. Джо утверждает, аюшки? цветок "исключительно активный" и может достигать 25 сантиметров в высоту.

Шарман, который-нибудь читает лекции на отличаются как небо и земля темы, включая подснежники, а вдобавок осенние цветы Пелопоннеса и весенние дары флоры Турции, говорит, что сие его 15-й сезон продажи редких подснежников держи eBay, и он выращивает и разводит сии цветы уже 35 парение.

Опытный садовод Вэл Борн говорит, яко луковица, купленная на eBay, "пойдет по-под нож". "Они разрежут его получи 20 частей и начнут слупать отдельные растения. Скорее общем, они вернут свои казна через три-четыре лета. Это сумасшедшее хобби", — добавила симпатия. Тем не менее титул покупателя не уточнила.

А самым дорогим снимком, проданным получи и распишись аукционе, может стать действие Мана Рэя. Кадр планируют отпустить за несколько миллионов долларов.



Категория: Новости