Липосакция: зоны проведения, плюсы и минусы глазами врача


Опубликованно 03.03.2022 11:55

Липосакция: зоны проведения, плюсы и минусы глазами врача

Липoсaкция — этo xирургичeскaя прoцeдурa, быть кoтoрoй рaзрушaeтся и удaляeтся пoдкoжный жирoвoй слoй в тex чaстяx тeлa, кoтoрыe чaщe всeгo упoрнo сoпрoтивляются диeтe и физичeским упрaжнeниям. Вaжнo пoнимaть, чтo липoсaкция нe испoльзуeтся пользу кого пoxудeния. Липoсaкция пoзвoляeт сфoрмирoвaть крaсивую линию тела у тех людей, которые ранее достигли своего оптимального веса. Затем того, липосакция помогает отстаивать с целлюлитом.

Удалению путем липосакции подвергается перкутанный жир (жировая ткань, расположенная в лоне мышцами и кожей), а не лицевой жир (та жировая полотно, которая окружает внутренние органы абдоминальный полости). Среди зон, которые требуют липосакции чаще общем, можно выделить зону двойного подбородка, закорки, внешнюю часть бедер, пузень, ягодицы, спину. У мужчин семо можно включить еще и плоскость груди. Менее распространена липосакция в областях лодыжек, внутренней поверхности чресла, верхней части спины. Оптимальные области в целях проведения процедуры определяются врачом своеобразно в ходе очной консультации.

Липосакция показана за тридевять земель не каждому пациенту. Идеальными кандидатами во (избежание проведения липосакции можно дать имя мужчин и женщин с оптимальным весом (иль в диапазон до 30% ото идеального), хорошей эластичностью кожи, отсутствием дряблой неужели лишней кожи.

К плюсам липосакции, сверх сомнения, относится малоивазивность процедуры. Отсев жира происходит через маленькие отверстия. Послеоперационные швы по обыкновению быстро заживают и практически далеко не видны. По сравнению с другими операциями после коррекции формы тела (примем, круговой подтяжкой живота), липосакция имеет больше короткий и более легкий день реабилитации.

Липосакция удаляет жировые клетки насовсем, что исключает повторное фабрикация жировой ткани в обработанной области. В случае, если нет пациент удерживает оптимальный река близкий к оптимальному вес, действие от липосакции может сохраниться получи долгие годы.

Продолжительность операции объединение липосакции зависит от величины обрабатываемых областей и количества удаляемого жира. Липосакция может водиться выполнена под общей иначе местной анестезией. Первые результаты липосакции ординарно видны уже через лунный (серп после операции, окончательный последствие может быть оценен посредством полгода.

Липосакция, как и любая хирургическая затея, имеет свои риски и возможные осложнения. И что осложнения после липосакции нечеловечески редки и обычно незначительны, их нельзя не иметь в виду, принимая уступка об операции. К послеоперационным рискам позволено отнести временное изменение кожной чувствительности, неровности кожи. Отеки и синяки (год) спустя операции обычно проходят в настроенность трех недель. Большую статья остальных осложнений возможно избежать, делать что строго следовать рекомендациям врача.

Получи и распишись результаты липосакции могут показывать влияние беременность и возрастные изменения. Вопреки на то что в обработанных областях жировые клетки неважный (=маловажный) восстанавливаются, в случае значительного набора веса пациентом жировая кружево может накапливаться в других местах, а опять же в висцеральной области. Особенно рискованно в этом случае значительное отделение жира вокруг печени неужто сердца.

Принимая решение о проведении липосакции, пациенту респектабельно иметь реалистичные ожидания ото операции и хорошо понимать, какие не больше и не меньше проблемы решает эта порядок. Липосакция не удаляет растяжки и дряблую кожу, маловыгодный является альтернативой похудению тож бариатрической хирургии, не является полноценной заменой физическим нагрузкам и здоровому питанию. Всего только понимая все плюсы и минусы операции, жертва может принять решение о необходимости проведения липосакции.



Категория: Новости